Футбол

Матыцин: нет сомнений, что ЧМ в Катаре пройдёт на высочайшем уровне

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Министр спорта РФ Олег Матыцин во время видеоконференции с министром спорта Катара Салахом Бин Ганим Аль-Али заявил, что у него нет сомнений в том, что чемпионат мира по футболу в 2022 году пройдет на высочайшем организационном уровне.
В ходе видеоконференции Матыцин поздравил катарского коллегу с международным днём спорта на благо развития и мира, который отмечался 6 апреля. На встрече обсуждались нынешнее состояние и перспективы сотрудничества двух стран в области физической культуры и спорта, а также подготовка к подписанию нового меморандума о сотрудничестве в сфере спорта.
«
"Катар является одним из самых спортивных государств на Ближнем Востоке. Нет сомнений в том, что чемпионат мира по футболу в Катаре пройдёт на высочайшем организационном уровне", – сказал Матыцин, слова которого приводит пресс-служба Минспорта.
Отмечается, что министры договорись активизировать двустороннее взаимодействие по вопросам подготовки крупнейших международных спортивных мероприятий, таких как чемпионат мира по футболу в Катаре и чемпионат мира по волейболу среди мужчин в России. Салах Бин Ганим Аль-Али заявил о готовности катарской стороны вести совместную работу по всем вопросам международной спортивной повестки и пригласил Матыцина в Доху с рабочим визитом.
Обсудить
Рекомендуем