Ирландия сообщила УЕФА, что не может дать гарантии по зрителям на ЕВРО

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020. Футбольная ассоциация Ирландии (FAI) по совету и указанию правительства уведомила Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о том, что из-за пандемии коронавируса на данный момент не в состоянии предоставить гарантии присутствия минимального количества зрителей на матчах чемпионата Европы в Дублине, сообщается на сайте FAI.
Как отмечается в сообщении, ирландская сторона проинформировала УЕФА, что данный вопрос будет оставаться в поле зрения, а также что оргкомитет ЕВРО-2020 в Ирландии, включая правительство, продолжит обсуждение всех вопросов с УЕФА на постоянной основе.
УЕФА уверен, что все 12 городов примут матчи ЕВРО-2020
«
"Все партнеры местной организационной структуры - правительство, FAI, стадион и городской совет Дублина - признают проблемы, связанные с посещаемостью зрителей на арене в связи с запланированным проведением четырех матчей ЕВРО-2020 этим летом, а также то, что проблемы общественного здравоохранения являются наиболее серьезными при организации матчей", - говорится в сообщении.
"Сегодня мы направили письмо в УЕФА и теперь ждем их ответа, как только заявки из всех 12 принимающих городов будут получены и рассмотрены", - сказал исполнительный директор FAI Джонатан Хилл.
Ранее сообщалось, что города-хозяева должны представить УЕФА гарантии по присутствию зрителей на ЕВРО-2020 до 7 апреля.
Дублин по плану должен принять три матча группы Е, а также игру 1/8 финала турнира. Чемпионат Европы-2020 по футболу должен пройти в 12 городах Европы с 11 июня по 11 июля 2021 года. Четыре матча турнира примет Санкт-Петербург.
Дублин
Обсудить
Рекомендуем