"Челси" уступил "Порту", но вышел в полуфинал Лиги чемпионов

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Лондонский "Челси" уступил "Порту" в ответном четвертьфинальном матче футбольной Лиги чемпионов, но вышел в полуфинал турнира по сумме двух игр.
Встреча, по решению УЕФА прошедшая в испанской Севилье на стадионе "Рамон Санчес-Писхуан", закончилась со счетом 1:0, Мехди Тареми отличился на 94-й минуте. В этой игре в качестве хозяина поля выступил английский клуб.
Защитник "Порту" Пепе опередил Луиша Фигу и вышел на "чистое" второе место среди португальцев по количеству проведенных матчей в Лиге чемпионов (104). Лидирует форвард туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду (176).
В первой игре, также состоявшейся в Севилье, "Челси" добился победы со счетом 2:0.
В полуфинале соперником команды Томаса Тухеля будет победитель противостояния между мадридским "Реалом" и английским "Ливерпулем". Матчи данной стадии турнира запланированы на 27/28 апреля и 4/5 мая.
Последний раз "Челси" доходил до полуфинала Лиги чемпионов в сезоне-2013/14, тогда лондонцы по сумме двух встреч уступили мадридскому "Атлетико" с общим счетом 1:3.