Футбол

Гилерме объявил состав "Локомотива" на игру с "Ростовом"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости, Сергей Астахов. Дисквалифицированный на два матча чемпионата России за провокации болельщиков столичного "Спартака" вратарь московского "Локомотива" Маринато Гилерме объявил стартовый состав "красно-зеленых" на матч 26-го тура РПЛ против "Ростова".
Встреча проходит в субботу на стадионе в Черкизове. Гилерме объявил стартовый состав "Локомотива". Также клуб поддержал вратаря, разложив футболки с его фамилией на трибунах.
Московское дерби "Локомотив" - "Спартак" в рамках 25-го тура РПЛ прошло в воскресенье в Черкизове и завершилось победой хозяев со счетом 2:0. В понедельник офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин сообщил РИА Новости, что делегат матча зафиксировал оскорбительные скандирования в адрес Гилерме со стороны болельщиков "Спартака". В "Спартаке" уточнили, что голкипер по ходу игры неоднократно провоцировал болельщиков, показывая им неприличные жесты. Во вторник КДК РФС наказал "красно-белых" штрафом и проведением одного матча без зрителей условно. Гилерме, в свою очередь, дисквалифицирован на два матча РПЛ за провокацию фанатов.
Обсудить
Рекомендуем