ЗОЖ

Названы разрушающие организм продукты

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Диетолог Елена Кален перечислила продукты, употребление которых необходимо минимизировать или вообще исключить из рациона.
В первую очередь следует отказаться от конфет и сладких напитков. По словам эксперта, это не только источник "пустых калорий", но и основная причина избыточного веса и ожирения. Также высокий уровень сахара в крови может привести к развитию диабета, болезни печени и ухудшению состояния кожи.
Ученые назвали способ продлить жизнь на девять лет
В список "разрушающих организм продуктов" попало мясо. Это отличный источник белка, однако при чрезмерном его употреблении может развиться диспепсия — нарушение нормальной работы желудка, которое может сопровождаться избыточным газообразованием и метеоризмом, в также жгучими болями в животе.
Под строжайшим запретом оказался и алкоголь. "Даже небольшое его количество в регулярном рационе связано с преждевременным старением, заболеваниями печени и сосудов. Алкоголь повышает риск развития диабета, гипертонии и панкреатита", — сообщила в своем Instagram Кален.
Из напитков также опасно злоупотреблять кофе. Популярный напиток может вызывать тремор, быть основной причиной учащенного сердцебиения и повышенного давления, заявила диетолог.
Врач связала отеки на лице с опасными заболеваниями
Обсудить
Рекомендуем