Футбол

Пиотровский: дополнительные матчи ЕВРО-2020 заинтересуют болельщиков

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020. Дополнительные матчи чемпионата Европы по футболу, которые перенесены в Петербург из Дублина, заинтересуют болельщиков, считает вице-губернатор города Борис Пиотровский.
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в пятницу перенес три дополнительных матча группового этапа ЕВРО-2020 из Дублина в Санкт-Петербург.
«
"Для болельщиков увидеть эти команды – несомненный интерес. В самое ближайшее время мы соберем региональный оргкомитет и обсудим все операционные моменты: размещение сборных, стадионы для проведения тренировок и подготовки к матчам", - сказал Пиотровский, чьи слова приводит аппарат вице-губернатора.
Ранее в пятницу Пиотровский сообщил журналистам, что тренировочные стадионы для команд, матчи с участием которых перенесены в Петербург из Дублина, будут полностью готовы к июню. Он добавил, что городские власти "рады этой новости".
Стадион в Петербурге 14 июня примет матч Польша-Словакия, 18 июня – встречу сборных команд Швеции и Словакии, а 23 июня – матч Швеция-Польша. Также в городе пройдут ранее утвержденные матчи группы В и четвертьфинал.
Обсудить
Рекомендуем