Футбол

Масалитин высказался о предстоящем дерби "Спартака" и ЦСКА

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Матч чемпионата России по футболу между московскими командами "Спартак" и ЦСКА будет проходить в осторожной и позиционной борьбе, но быстро забитый мяч может придать игре открытый характер со взаимными шансами, заявил РИА Новости бывший нападающий "красно-синих" Валерий Масалитин.
Московское дерби в рамках 27-го тура премьер-лиги пройдет в воскресенье на арене "красно-белых", начало в 16:30 мск. "Спартак" в 26 играх набрал 47 очков и идет третьим в турнирной таблице - после петербургского "Зенита" (58) и столичного "Локомотива" (52), которые свои матчи 27-го тура выиграли. ЦСКА (46) занимает пятое место. Оба клуба неудачно провели последние матчи. "Спартак" в чемпионате страны проиграл "Локомотиву" (0:2) и "Уфе" (0:3). ЦСКА в национальном первенстве уступил "Сочи" (1:2), а затем в полуфинале Кубка России - "Локомотиву" (0:3).
"Не могу отдать предпочтение кому-то, команды находятся совсем рядом, - сказал Масалитин. - И подошли к игре одинаково, получив по 0:3. Поэтому будут мотивированы исправить эти неудачи и перед болельщиками, и перед собой. А момент подобрался подходящий, соперники являются хорошим раздражителем и для одних, и для других. Будет идти позиционная борьба, до первого забитого мяча. Если это произойдет в начале матча, то команды раскроются и пойдет игра на встречных курсах. Что особенно нравится болельщикам и, скажем так, очень не нравится тренерскому составу из-за постоянных переживаний".
Дзагоев: в дерби со "Спартаком" нужно реабилитироваться перед фанатами
"Многое решит мастерство личностей, таких как (армеец Никола) Влашич, (спартаковцы Куинси) Промес, (Александр) Соболев, - добавил эксперт. - На первое место выйдет реализация моментов и индивидуальное мастерство. Думаю, что голы будут, ведь команды предпочитают атаковать. А если игра завершится 0:0, то будет очень интересная ничья и во всей красе себя проявят вратари. Хочется, чтобы команды показали интересную игру, чтобы было меньше судейских ошибок и сомнительных решений VAR (системы видеопомощи арбитрам). Ведь такие ошибки могут перевернуть всю игру, карьеры футболистов и тренеров. Чтобы болельщики насладились зрелищной игрой, а выиграл тот, кто больше этого достоин".
Обсудить
Рекомендуем