Футбол

"Арена Химки" готова принять матч "Локомотив" - "Динамо"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости, Сергей Астахов. Руководство подмосковной "Арены Химки" хочет, чтобы матч чемпионата России между московскими "Локомотивом" и "Динамо" состоялся на их стадионе, заявил РИА Новости заместитель генерального директора арены Дмитрий Устинов.
Ранее Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал "Локомотив" на 300 тысяч рублей и обязал провести матч 29-го тура РПЛ с "Динамо" (8 мая) на нейтральном поле из-за действий начальника команды Станислава Сухины, который заходил в судейскую комнату до и после домашнего матча 25-го тура с московским "Спартаком".
«
"На данный момент нет никаких юридических подтверждений, что "Локомотив" обратился к нам с просьбой провести свой матч. Но мы готовы провести эту игру, держим в уме такую возможность, и нам бы хотелось, чтобы эта игра состоялась на стадионе "Арена Химки". Так что ждем решения "Локомотива", - сказал Устинов РИА Новости.
Ранее глава КДК РФС Артур Григорьянц отметил, что "Локомотив" вправе выбрать стадион в Московской области для проведения игры на нейтральном поле, так как Московская область - это другой субъект.
Во вторник должно состояться заседание апелляционного комитета РФС, который рассмотрит апелляцию "Локомотива" на вердикт о проведении матча на нейтральном поле.
Обсудить
Рекомендуем