"Зенит" ведет 3:0 после первого тайма в игре с "Локомотивом"

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Петербургский "Зенит" крупно побеждает московский "Локомотив" после первого тайма матча 28-го тура чемпионата России по футболу.
Встреча команд проходит в Санкт-Петербурге в воскресенье. Петербургский клуб ушел на перерыв, ведя в счете - 3:0. Сначала "Зенит" отличился усилиями Артема Дзюбы (19-я минута), затем дублем отметился Сердар Азмун (39, 45+3), забивший свой второй мяч с пенальти.
Азмун (18 мячей) и Дзюба (15) возглавляют бомбардирскую гонку чемпионата России.
Перед этим матчем "Зенит" лидировал в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) с 58 очками, в активе занимающего вторую строчку "Локомотива" 52 балла. "Сине-бело-голубые" в случае победы в этой игре досрочно станут чемпионами страны.