"Вест Бромвич" и "Вулверхэмптон" сыграли вничью в "Дерби Черной страны"

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. "Вест Бромвич Альбион" сыграл на своем поле вничью с "Вулверхэмптон Уондерерс" в "Дерби Черной страны" в рамках 34-го тура чемпионата Англии по футболу.
Встреча, прошедшая в Вест-Бромидже в понедельник, завершилась со счетом 1:1. У хозяев поля мяч забил Мбайе Диане (62-я минута), в составе гостей отличился Фабио Сильва (45). В перерыве матча произошла замена главного арбитра. Пол Тирни не смог продолжить матч из-за травмы, и его сменил Майк Дин.
"Вест Бромвич" набрал 26 очков и продолжает идти в "зоне вылета", на предпоследнем 19-м месте в таблице премьер-лиги. "Вулверхэмптон" (42 очка) занимает 12-ю строчку.
Противостояние между "дроздами" и "волками" считается в Англии главным дерби графства Уэст-Мидлендс. Область носит неофициальное название "Черная страна" из-за того, что ранее главным производством графства была угольная промышленность.