Путин: в России всегда был высок интерес к дзюдо, его истории и философии

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей Международного турнира по дзюдо среди мужчин и женщин "Большой шлем", отметив, что в РФ всегда был высок интерес к дзюдо, его истории и философии, телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Турнир "Большой шлем" пройдет в Казани 5-7 мая.
«
"Честь провести столь престижные и авторитетные соревнования досталась России по праву. В нашей стране всегда был высок интерес к этому зрелищному, динамичному виду спорта, к его уникальной истории и философии. Уверен, нынешний турнир станет масштабным, значимым событием, привлечёт широкое внимание специалистов и многочисленных почитателей дзюдо", - говорится в сообщении.
Президент отметил, что в международном спортивном календаре "Большой шлем" считается одним из самых важных мероприятий в преддверии Олимпиады в Токио, где спортсмены будут состязаться не только за медали, но и за квалификационные очки, необходимые для участия в Играх.
«
"Желаю участникам Международного турнира успехов и побед, а всем поклонникам дзюдо – ярких, незабываемых впечатлений", - добавляется в сообщении.
Патрушев рассказал, каким видом спорта очень увлечен Путин
Обсудить
Рекомендуем