Фигурное катание

Леонова оценила шансы Трусовой на Олимпиаду после перехода к Тутберидзе

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Серебряный призер чемпионата мира-2012 Алена Леонова оценила шансы фигуристки Александры Трусовой на участие в Олимпиаде.
По мнению специалиста, если Трусова после возвращения к Тутберидзе будет исполнять все четверные прыжки, у нее есть хорошие шансы выступить на главном турнире.
Бестемьянова назвала предательницами Трусову и Косторную
"Шансы Трусовой у Тутберидзе попасть на Олимпиаду такие же, как и у Плющенко. У всех шансы равны на самом деле. Если Трусова будет такая же уверенная, как раньше, и будет делать все свои четверные, то у нее все шансы. Конечно, если не сможет себя побороть и будет кататься как в этом сезоне, потому что на тренировках все чемпионы, то шансы будут меньше", - заявила она в интервью Sport24.
Леонова также отметила высокий уровень конкуренции в группе Этери Тутберидзе, с которым Трусова может справиться.
Появилось видео первой тренировки Трусовой после возвращения к Тутберидзе
"Выживает сильнейший. У Этери Георгиевны такой принцип работы: девочки работают самостоятельно, а она их держит в ежовых рукавицах, чтобы все было идеально. Если посмотреть результаты соревнований — у нее все девчонки хорошие и стабильные. Не видно, чтобы кому-то уделялось больше внимания. Там много специалистов, и думаю, что внимания всем достаточно. Думаю, что все девочки уживутся друг с другом еще лучше, потому что их стало еще больше", - поделилась мнением она.
Трусова перешла от заслуженного тренера России Этери Тутберидзе к Плющенко в мае 2020 года, но 1 мая нынешнего года Плющенко объявил о прекращении сотрудничества со спортсменкой, которая вернулась к Тутберидзе.
Обсудить
Рекомендуем