Единоборства

Российский борец Чакветадзе не смог завоевать олимпийскую лицензию

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Олимпийский чемпион Игр-2016 по греко-римской борьбе Давит Чакветадзе не смог завоевать для сборной России лицензию для выступления на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 87 кг.
Чакветадзе дошел до полуфинала олимпийского квалификационного турнира в Софии, но в субботу уступил в борьбе за путевку в финал представителю Сербии Зураби Датунашвили.
В других категориях сборная России по греко-римской борьбе завоевала олимпийские лицензии ранее.
В женской борьбе россиянки Ольга Хорошавцева (до 53 кг), Вероника Чумикова (до 57 кг) и Любовь Овчарова (62 кг) завоевали золотые медали квалификационного турнира, победив в финальных схватках, соответственно, румынку Андреа Ана, француженку Матильду Ривьере и Болотрую Кхурелкхуу из Монголии.