Стрельба и слезоточивый газ: шокирующие кадры матча в Колумбии

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Колумбийский "Атлетико Хуниор" сыграл вничью с аргентинским "Ривер Плейт" со счетом 1:1 в матче четвертого тура группового этапа Кубка Либертадорес.
Проведение встречи было омрачено боевыми действиями, шедшими рядом со стадионом в колумбийском городе Барранкилья. В стране не прекращаются протесты против реформ и полицейского насилия. В ночь на четверг по московскому времени столкновения произошли в непосредственной близости от арены.
Один болельщик погиб в результате драки футбольных фанатов в Бразилии
Полиция распылила слезоточивый газ, который проник в чашу стадиона. Футболисты начали задыхаться.
Тем не менее судейская бригада приняла решение продолжить встречу, что вызвало бурю негодования со стороны гостей после матча. Даже на записи лучших моментов встречи слышна стрельба. "Ривер Плейт", кстати, отыгрался в компенсированное ко второму тайму время.
В июне-июле Колумбия и Аргентина должны принять Кубок Америки. Финальный матч запланирован на стадионе в Барранкилье.