Продажу алкоголя в центре Петербурга во время ЕВРО-2020 могут ограничить

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020. Депутаты петербургского парламента рассмотрят внесенный губернатором законопроект о запрете в центре Петербурга продажи алкоголя в стеклянной таре в дни чемпионата Европы по футболу, сообщает пресс-служба Законодательного собрания города.
«
"Законодательное собрание рассмотрит законопроект "О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге на время проведения чемпионата Европы по футболу", - сказано в сообщении.
Набсовет оргкомитета ЕВРО утвердил место третьей фан-зоны в Петербурге
Согласно документу, предполагается запрет на розничную продажу спиртного в стеклянных бутылках рядом со стадионом на Крестовском острове в дни матчей ЕВРО-2020 и за один день до них. Исключение будет сделано для фирм общественного питания. На территории у зоны болельщиков на Конюшенной площади и у спортивного комплекса "Юбилейный" такой запрет может быть введен с 11 июня по 11 июля.
«
На территории, прилегающей к зоне публичного просмотра матчей на Дворцовой площади, запрет продажи алкоголя будет действовать с 1 июля по 11 июля 2021 года.
Санкт-Петербург
ЕВРО-2020 должен пройти с 11 июня по 11 июля 2021 года. Ранее УЕФА объявил, что Санкт-Петербург примет дополнительно три матча турнира, которые изначально должны были пройти в Дублине. Таким образом, Петербург примет семь матчей ЕВРО-2020.
Обсудить
Рекомендуем