Футбол

Дешам объяснил вызов Бензема в сборную Франции на ЕВРО-2020

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020. Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам объяснил, почему включил в национальную команду форварда "Реала" Карима Бензема для участия в чемпионате Европы.
Бензема не вызывался в сборную Франции с 2015 года, когда он был отстранен из-за скандала, связанного с шантажом еще одного футболиста национальной команды - бывшего игрока московского "Динамо" Матье Вальбуэна. В 2018 году в Федерации футбола Франции заявили, что Бензема больше никогда не будет вызываться в сборную.
«
"Почему это произошло именно сейчас? У меня и ни у кого нет возможности вернуться в прошлое и что-то изменить. Самое главное - это сегодня и завтра. Были проделаны важные шаги. Мы виделись друг с другом, мы долго это обсуждали. После этого я долго размышлял, чтобы прийти к этому решению. Я не собираюсь раскрывать, о чем мы говорили, это касается только нас. Мне это было нужно, это было нужно ему", - цитирует Дешама L'Equipe.
"Я уже сталкивался с трудными ситуациями, я всегда игнорировал свои личные интересы. Сборная Франции мне не принадлежит, даже если я хорошо осознаю важность своей ответственности во время принятия решений", - добавил он.
Бензема впервые с 2015 года вызван в сборную Франции
Обсудить
Рекомендуем