Футбол

Владелец "Сочи" высказался об уходе Заболотного

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 18 мая – РИА Новости, Сергей Астахов. Владелец футбольного клуба "Сочи" Борис Ротенберг заявил РИА Новости, что форвард Антон Заболотный покинул команду самовольно, даже не поставив его в известность.
Ранее во вторник Ротенберг сообщил РИА Новости, что нападающий переходит в московский ЦСКА.
"Тренер занимается составом, они дают мне списки, кто мог бы усилить команду, кто остаётся, а кто самовольно ушёл, даже не предупредив меня. Это Антон Заболотный. Я ему сказал, что это его выбор, чтобы он понимал, что здесь он вырос как футболист, получил вызов в сборную России",- сказал Ротенберг.
"Да, это дело футболистов, где им играть, где развиваться и где они достигнут наивысшего результата. Дай бог, чтобы у него получилось в ЦСКА. Он сделал выбор, на тему контракта я с ним не разговаривал. Но мы говорили ему, что хотим, чтобы он был у нас, мы на него рассчитывали",- пояснил собеседник агентства.
Заболотный, который воспитывался в школе ЦСКА с 13 лет, выступал за "Сочи" с 2019 года. В минувшем сезоне форвард, которому в июне исполнится 30 лет, провел 27 матчей в Российской премьер-лиге (РПЛ), забив в них девять мячей.
Обсудить
Рекомендуем