Футбол

Семин объяснил, почему Кварацхелии подойдет чемпионат Нидерландов

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Грузинский полузащитник казанского "Рубина" Хвича Кварацхелия мог бы добиться дальнейшего поступательного прогресса в чемпионате Нидерландов, так как у него будет много возможностей для импровизации, заявил РИА Новости экс-главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин.
Ранее отец 20-летнего футболиста Бадри Кварацхелия сообщил Sportall, что хавбек точно покинет "Рубин" текущим летом.
«
"Хвича может заиграть и в европейском топ-чемпионате. Конечно, он очень талантливый, но, как мне кажется, что ему развиваться надо по восходящей, поэтому чемпионат Голландии ему бы подошел лучше, потому что там игрокам дается много права на импровизацию, молодые там вырастают в хороших мастеров, особенно атакующие футболисты. Но вполне возможно, что и в других чемпионатах раскроется", - сказал Семин, при котором Кварацхелия перешел в "Локомотив" в начале 2019 года.
"Цену его я не знаю, поэтому не могу сказать, сможет ли потянуть (трансфер Кварацхелии) голландский клуб, но, вне сомнения, она (цена) достаточно серьезная, потому что за талант надо платить, - подчеркнул тренер. – В нашем чемпионате Хвича тоже не простаивает, он здесь вырос как игрок и как личность, ему российский чемпионат многое дал".
Болельщики признали Кварацхелию лучшим игроком "Рубина" в апреле
Обсудить
Рекомендуем