Олимпиада 2020

Подольская завоевала для России олимпийскую лицензию в гребле на байдарке

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Россиянка Наталья Подольская завоевала для России олимпийскую лицензию в гребле на байдарке на дистанции 200 метров.
Подольская в пятницу победила на соревнованиях в рамках международной олимпийской квалификации в Барнауле с результатом 42,731 секунды.
Олимпийские игры в Токио, перенесенные на 2021 год из-за пандемии коронавируса, пройдут с 23 июля по 8 августа.
Россиянин Илья Штокалов не сумел завоевать лицензию на Олимпийские игры в Токио в гребле на каноэ на дистанции 1000 метров.
Бронзовый призер ОИ-2016 Штокалов в пятницу на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Барнауле занял второе место, показав время 4 минуты 15,338 секунды. Олимпийскую лицензию получает только победитель заплыва.
Байдарочница Светлана Черниговская (1.59,086) заняла третье место на дистанции 500 метров и также не смогла добыть путевку на Олимпиаду.