Ничушкин помог "Колорадо" обыграть "Сент-Луис"

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Российский форвард Валерий Ничушкин помог "Колорадо Эвеланш" обыграть "Сент-Луис Блюз" в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), денверская команда находится в шаге от выхода в 1/4 финала.
Встреча, прошедшая в Сент-Луисе в пятницу, завершилась со счетом 5:1 (0:0, 3:1, 2:0) в пользу гостей. Ничушкин отметился результативной передачей на Алекса Ньюхука (33-я минута), также у победителей шайбы забросили Райан Грейвз (22), Тайсон Йост (37), Брэндон Саад (54) и Джей Ти Комфер (60). У хозяев льда единственную шайбу забросил Тайлер Бозак (37), а российские хоккеисты Владимир Тарасенко и Иван Барбашев остались без результативных баллов.
Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Колорадо", четвертый матч противостояния пройдет в Сент-Луисе в воскресенье.
В другом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли "Виннипег Джетс" в овертайме обыграл "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 1:0 благодаря голу Пола Штястны на 65-й минуте. "Виннипег" повел в серии со счетом 2-0. Третий матч пройдет 23 мая.