Фигурное катание

Тренер Слюсаренко прокомментировал уход фигуристов к Москвиной

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Фигуристы Ясмина Кадырова и Иван Бальченко сами изъявили желание выступать в группе Тамары Москвиной, хотя еще недавно предпосылок к такому шагу не было, заявил РИА Новости тренер Павел Слюсаренко, подготовивший дуэт.
Во вторник Москвина подтвердила РИА Новости, что спортивная пара Кадырова/Бальченко, занявшая шестое место на декабрьском чемпионате России, перешла в ее петербургский клуб. Ранее спортсмены работали под руководством Слюсаренко в Перми.
"Инициатива перехода исходила от пары, точнее от партнерши, а еще точнее, я так понимаю, от родителей партнерши. После Тамара Николаевна позвонила (пермскому тренеру) Валентине Федоровне (Тюковой), сообщив о желании фигуристов, а Тюкова уже мне. Я в тот момент был в отпуске. Я позвонил ребятам, они сообщили мне о своём решении", - сказал Слюсаренко.
Москвина: решение перейти к нам исходило от пары Кадырова/Бальченко
"До этого никаких предпосылок к уходу не было. У нас были совместные планы, они поехали в Новогорск ставить программы у Николая Морозова, и в Новогорске все это произошло. Чего им не хватало в нашей группе? Я не знаю. Причины, которые мне были объявлены, я не считаю истинными. Больше никаких комментариев по этому поводу я давать не буду", - добавил тренер.
Слюсаренко пожелал удачи бывшим ученикам в новой команде. "Я понимаю, к тренировкам они приступили. Пусть для них все сложится самым лучшим образом. Я далеко не первый тренер, от которого уходят спортсмены. Ситуация, знакомая многим", - сказал специалист.
«
"Наша группа после этого работать не перестанет. Фронт работ предстоит серьезный. Мы уже начали новый сезон с новыми силами и планами. Как вкладывались в своё дело, так и будем продолжать", - резюмировал Слюсаренко.
Обсудить
Рекомендуем