Гол Малкина не спас "Питтсбург" от поражения в матче плей-офф

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс" на выезде победили в овертайме "Питтсбург" в пятом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ.
Игра в Питтсбурге завершилась победой гостей со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0). В основное время шайбы в составе "Питтсбурга" забросили Евгений Малкин (9-я минута) и Брайан Раст (28). У "Айлендерс" отличились Энтони Бовилье (20) и Джордан Эберле (49). Победу "Айлендерс" на 81-й минуте матча принес Джошуа Бэйли.
Российский вратарь "Айлендерс" Илья Сорокин отразил 48 бросков и был признан второй звездой матча. Сорокин стал первым вратарем в истории клуба, которому удалось победить в первых трех сыгранных матчах плей-офф в карьере.
Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу команды из Нью-Йорка. Шестой матч команды проведут 26 мая на арене "Айлендерс".