Хоккей

"Плюнут на ЧМ, если снова проиграют": Крикунов – о сборной Канады

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 26 мая – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная Канады по хоккею плюнет на чемпионат мира, если проиграет в ближайшем матче турнира команде Норвегии, считает бывший главный тренер сборной России Валерий Крикунов.
Чемпионат мира проходит в Риге. Канадцы проиграли в трех стартовых матчах турнира - командам Латвии (0:2), США (1:5) и Германии (1:3). В среду сборная Канады сыграет с норвежцами.
«
"Задаюсь вопросом, что с канадцами. Смотрел их матч с командой Латвии, и они играли только в третьем периоде. А до этого они, наверное, действовали по принципу: "Ну, это Латвия, вот сейчас мы возьмемся". И вот в третьей двадцатиминутке канадцы взялись, но было поздно, - сказал Крикунов РИА Новости. – Игра с норвежцами будет для сборной Канады решающей. В противном случае плюнут и не будут играть".
Бывший главный тренер сборных Узбекистана и Белоруссии оценил действия этих команд на чемпионате мира. "У Казахстана и Белоруссии хорошие команды, у них хорошие натурализованные хоккеисты. В этих сборных сложился хороший коллектив. Думаю, что и те, и другие могут побороться за четверку (за выход в плей-офф), тем более, если канадцы в среду проиграют", - добавил Крикунов.
Обсудить
Рекомендуем