Хоккеисты сборной Дании обыграли команду Белоруссии в матче ЧМ

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Хоккеисты сборной Дании нанесли поражение команде Белоруссии в матче чемпионата мира, который проходит в Риге.
Встреча соперников сборной России по группе А завершилась со счетом 5:2 (1:1, 0:1, 4:0) в пользу датчан. Шайбы в составе победителей забросили Николай Мейер (6-я минута), Маттиас Асперуп (45), Матиас Фром (48), Маркус Лауридсен (50) и Александр Тру (53). У белорусов отличились Артем Демков (3) и Михаил Стефанович (31).
Датчане набрали восемь очков и занимают четвертое место в группе, дающее право сыграть в плей-офф. Белорусы с четырьмя баллами идут восьмыми.
Следующий матч сборная Дании проведет 29 мая против команды Словакии, сборная Белоруссии днем позже сыграет с командой Швейцарии.