Теннис

Камельзон: форма Карацева вселяет оптимизм и надежду перед "Ролан Гаррос"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Аслан Карацев находится в хорошей форме в преддверии "Ролан Гаррос", готовность теннисиста внушает оптимизм и надежду на успешное выступление, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
Основная часть Открытого чемпионата Франции пройдет с 30 июня по 13 июля. Карацев, которому 27 лет, занимает 26-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
«
"Я на протяжении недели наблюдал за тренировками Аслана, который готовился на кортах (теннисной школы) "Белокаменной", - сказал Камельзон. - Он работал со своей командой, это потрясающий парень, необыкновенно крепкий в физическом плане. Он тренировался по 4-4,5 часа без остановки. Я такого, честно говоря, не видел ни у кого: столько времени на грунте, один против двоих спарринг-партнеров хорошего уровня. Ребята работали очень серьезно, тем более, как и он сам говорил, и я это знаю - корты "Белокаменной" один в один такие же, как и на "Ролан Гаррос". Степень готовности Аслана сейчас вселяет оптимизм. И я желаю ему выступить хорошо".
"Корты Аслану очень понравились. На них действительно хорошее покрытие и никакие дожди нам не помешали, - добавил эксперт. - Аслан постепенно набирает форму. И надо сказать, что раньше он сделал серьезный задел, проверив половину игроков первой мировой десятки, включая серба Новака Джоковича. Аслан в психологическом плане очень силен, физически очень крепок и его состояние сейчас вызывает надежду. Но говорить о том, что он стопроцентно готов выиграть "Ролан Гаррос", очень трудно. И что-то сложно предсказать, потому что на грунте бывает столько неожиданностей, сколько не бывает на харде".
Определились соперники российских теннисистов на старте "Ролан Гаррос"
Собеседник агентства отметил, что ключевое значение для Карацева будет первый поединок. В первом раунде "Ролан Гаррос" россиянин сыграет с американцем Дженсоном Бруксби.
«
"Самое главное на турнирах Большого шлема - это старт. Кто бы не был противником, на первый матч ты должен выйти с таким настроем, как будто выходишь играть финал. Потому что самое обидное - это поражение на старте. А в первой игре бывает сложнее всего - и другое покрытие, и другой воздух, и малоизвестный соперник", - подчеркнул Камельзон.
Обсудить
Рекомендуем