Хоккей

Президент КХЛ Морозов рассказал о подготовке "Адмирала" к сезону

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Владивостокский "Адмирал", несмотря на ряд трудностей, ведет работу по подготовке к сезону в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), заявил РИА Новости президент КХЛ Алексей Морозов.
"Адмирал" принят в состав участников КХЛ на сезон-2021/22 и будет допущен к участию при условии погашения задолженности перед хоккеистами и тренерами за сезон-2017/18 в срок до 31 июля 2021 года. В конце марта глава КХЛ Алексей Морозов заявил, что текущий долг команды за сезон-2017/18 составляет 56 миллионов рублей.
«
"Мы в контакте с "Адмиралом", они готовятся, у них есть немного времени до 31 июля – срока погашения задолженностей. Но они готовят и арену, и, как мы знаем, они заказали новую коробку (бортовые системы из Финляндии) – нынешнюю им надо поменять после того, как мы проверили ее на предмет соответствия техническому регламенту", - сказал Морозов.
"(В этом плане) они все успевают, - добавил глава КХЛ, говоря о руководстве "Адмирала". - Работа ведется, там нас заверяют (что все будет выполнено), но мы же не лезем в комплектование команды. Есть тренерский штаб у них, есть те, кто отвечает за селекцию. Надеемся. Никто не хочет быть постоянно проигравшим".
Обсудить
Рекомендуем