Черчесов: будем рады, если де Брейне сыграет против сборной России на ЕВРО-2020

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020, Михаил Гончаров. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов сказал, что надеется увидеть полузащитника Кевина де Брейне в составе сборной Бельгии в матче ЕВРО-2020 против российской команды.
Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы. На групповом этапе ЕВРО-2020 сборная России сыграет с командами Бельгии (12 июня), Финляндии (16 июня) и Дании (21 июня). Полузащитник сборной Бельгии Кевин де Брейне получил травму в финале Лиги чемпионов, но попал в заявку на чемпионате Европы.
Мартинес ответил на вопрос об участии де Брейне в матче со сборной России
«
"Естественно, мы не радовались (травме Кевина де Брейне). Это наш коллега, такой же футболист. Как и на чемпионате мира, когда сломался Салах, мы говорили, что это большая потеря для турнира. Как можно радоваться тому, что он травмировался. Мы будем рады, если он поправится и сыграет против нас", - сказал Черчесов журналистам.
В субботу сборная России проведет товарищеский матч с командой Болгарии в Москве.
"У нас есть понимание по игре со сборной Болгарии. У нас есть конкретные соперники. Наша задача - подвести команду к чемпионату Европы в максимальной форме, пока мы не распыляемся. Мы все программу выполняем, но не бывает так, что не все игроки тренируются в равной мере, кто-то может, кто-то нет. Денис Черышев и Марио Фернандес уже в строю, последние три дня тренировались в общей группе, посмотрим на их состояние перед завтрашней игрой", - отметил Черчесов.
Обсудить
Рекомендуем