"Каролина" добыла первую победу в серии с "Тампой", у Кучерова две передачи

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. "Тампа-Бэй Лайтнинг" на своей площадке потерпела поражение от "Каролины Харрикейнз" в третьем матче серии второго раунда Кубка Стэнли.
Встреча, которая состоялась на “Амали-Арене” в Тампе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 0:0, 1:0).
В составе победителем заброшенными шайбами отметились Бретт Песке (26), Себастьян Ахо (28), а также Джордан Стаал, который отметился в дополнительное время (66). У хозяев льда авторами голов стали Брейден Пойнт (29) и Алекс Киллорн (37).
Российский нападающий “Тампы” Никита Кучеров записал на свой счет две результативные передачи, голкипер “молний” Андрей Василевский отразил 24 броска из 27. Форвард “Каролины” россиянин Андрей Свечников также стал автором голевого паса.
Счет в серии стал 2-1, впереди “Лайтнинг”. Четвертая встреча состоится на арене “Тампы” 5 июня.
39 сейвов Варламова не спасли "Айлендерс" от поражения в матче с "Бостоном"