Футбол

РФС обратился в УЕФА по поводу скандальной формы сборной Украины на Евро

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020. Российский футбольный союз (РФС) отправил письмо в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по поводу формы сборной Украины для чемпионата Европы, в котором обратил внимание на "использование политических мотивов".
Ранее президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко представил новый вариант формы украинской команды для участия в Евро-2020. На футболки украинских футболистов будут нанесены надписи "Слава Украине!" и "Героям слава!", а также очертания Украины с Крымом в ее составе. УЕФА утвердил этот комплект для участия в чемпионате Европы.
"Футбол — это спорт, который должен всегда оставаться вне политики. На наш взгляд, согласовывая такую форму, УЕФА создает прецедент, ведь уже на следующем крупном турнире мы можем увидеть попытки других стран использовать свою экипировку для политических высказываний", — сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС.
В ведомстве отметили, что форма украинской команды нарушает принципы регламента УЕФА по экипировке, которые запрещают политические высказывания.
Адвокат: за ношение формы сборной Украины в России могут посадить на 5 лет
Обсудить
Рекомендуем