Гол Неймара помог сборной Бразилии обыграть команду Парагвая в отборе ЧМ

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Футболисты сборной Бразилии на выезде победили команду Парагвая в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в Катаре.
Встреча в Асунсьоне завершилась со счетом 2:0. Голами отметились Неймар (4-я минута) и Лукас Пакета (90+3), которому ассистировал 29-летний форвард "Пари Сен-Жермен".
В другом матче сборная Колумбии дома сыграла вничью с командой Аргентины - 2:2. На голы Кристиана Ромеро (3-я минута) и экс-игрока петербургского "Зенита" Леандро Паредеса (8) колумбийцы ответили точными ударами Луиса Муриэля (51, с пенальти) и Мигеля Борхи (90+4).
Другие результаты отборочного турнира:
Венесуэла - Уругвай - 0:0,
Чили - Боливия - 1:1.
После шести матчей лидирует сборная Бразилии, набравшая 18 очков. На втором месте располагаются аргентинцы (12), далее идут эквадорцы (9), уругвайцы (8) и колумбийцы (8). Следующие матчи квалификационного турнира ЧМ-2022 в Южной Америке состоятся в сентябре.