Баскетбол
Ковалев назвал россиянок, которые могли бы усилить сборную России на ЧЕ

Ковалев назвал баскетболисток, которые могли бы усилить сборную России на чемпионате Европы

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 13 июн – РИА Новости, Семён Галькевич. Баскетболистки Мария Черепанова, Анастасия Логунова, Анна Лешковцева, которые готовятся к олимпийскому турниру в Токио по баскетболу 3х3, могли бы усилить сборную России на чемпионате Европы, заявил главный тренер национальной команды Александр Ковалев.
Чемпионат Европы пройдет с 17 по 27 июня во французском Страсбурге и испанской Валенсии. Соревнования по баскетболу 3х3 пройдут на Олимпийских играх в Токио с 24 по 28 июля.
«
"С самых первых дней я сказал, что на Евробаскете будут играть сильнейшие. Выбор сделан, мы на 100% уверены в этих двенадцати игроках. У нас молодой, но сильный состав. Эту команду могли усилить Мария Черепанова, Анастасия Логунова, Анна Лешковцева, но они готовятся к Олимпиаде. К этому турниру пристальное внимание, они должны подготовиться хорошо, поэтому мы их не привлекли", - сказал Ковалев журналистам.
В итоговую заявку сборной России на Евробаскет вошли: защитники Марина Голдырева, Елизавета Комарова, Дарья Курильчук, Ксения Левченко, Камилла Огун, Екатерина Федоренкова; форварды Нина Глонти, Александра Штанько, Раиса Мусина, Анастасия Шилова; центровые Мария Вадеева, Елизавета Шабанова.
Обсудить
Рекомендуем