Футбол

Количество подписчиков в Instagram Эриксена выросло на 600 тысяч человек

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020. Количество подписчиков в Instagram футболиста сборной Дании Кристиана Эриксена, потерявшего сознание и госпитализированного с поля во время матча чемпионата Европы против команды Финляндии, увеличилось на 600 тысяч человек.
Встреча группы В, где также выступают россияне, прошла в субботу в Копенгагене и завершилась со счетом 1:0 в пользу финнов. В самом конце первого тайма 29-летний полузащитник датской команды Эриксен упал и потерял сознание. На протяжении нескольких минут врачи оказывали игроку первую помощь, в том числе непрямой массаж сердца. Затем футболиста увезли в подтрибунное помещение, команды проследовали за ним. Позднее УЕФА сообщил, что игрок находится в клинике: он в сознании, его состояние стабильно. Матч остановили почти на два часа, он возобновился в 21:30 мск.
Эриксен поднял руку, когда его увозили с поля в матче ЕВРО-2020
«
После госпитализации у Эриксена менее чем за сутки увеличилось количество подписчиков в Instagram на 600 тысяч человек, теперь его аудитория в общей сложности составляет 2,9 миллиона человек. Кроме того, под последним его постом, в котором он выложил фотографию подготовки к матчу с финнами, болельщики написали более 130 тысяч комментариев с поддержкой и пожеланием здоровья.
В субботу Датский футбольный союз сообщил, что Эриксен остается в стабильном состоянии, но диагноз игроку еще не поставлен.
Кристиан Эриксен остается в больнице в стабильном состоянии
Обсудить
Рекомендуем