Рейтинг@Mail.ru
Гамшик: с содроганием вспоминаю момент с падением Эриксена - РИА Новости Спорт, 13.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Гамшик: с содроганием вспоминаю момент с падением Эриксена

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной Словакии Марек Гамшик
Полузащитник сборной Словакии Марек Гамшик - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Читать в
Дзен
ЕВРО-2020, Сергей Яременко. Полузащитник сборной Словакии по футболу Марек Гамшик признался, что до сих пор с содроганием вспоминаем момент с падением датского футболиста Кристиана Эриксена во время матча чемпионата Европы против финнов.
Эриксен в субботу в игре группы В с командой Финляндии потерял сознание. В самом конце первого тайма 29-летний полузащитник упал на газон. На протяжении нескольких минут врачи оказывали игроку первую помощь, в том числе непрямой массаж сердца. Затем футболиста унесли в подтрибунное помещение. Позднее УЕФА сообщил, что игрок находится в клинике: он в сознании, его состояние стабильно. Матч остановили почти на два часа, он возобновился в 21:30 мск и завершился победой сборной Финляндии - 1:0. В воскресенье главный тренер датской сборной Каспер Хьюлманд сообщил, что Эриксен перенес остановку сердца на поле.
«
"До сих пор с содроганием вспоминаю момент с падением Эриксена. У меня до сих пор по коже мурашки, холодею, когда думаю об этом. Хорошо, что теперь Кристиан в стабильном состоянии. Мы все желаем ему выздоровления", — заявил Гамшик на пресс-конференции.
Сборная Словакии в понедельник стартует на ЕВРО-2020 матчем против поляков. Встреча состоится на стадионе "Санкт-Петербург" и начнется в 19:00.
"Рад быть в сборной на ЕВРО. Надеюсь, завтра смогу сыграть в полную силу. Ждем стартовый матч с нетерпением. Наша сборная нечасто участвует таких турнирах. У поляков есть много хороших игроков, особенно в атаке, а самая яркая звезда, конечно, Роберт Левандовский. Это будет важный матч, но я не думаю, что он него будет зависеть все наше выступление на турнире. Хотим получить три очка, но на поле может случиться все, что угодно", — отметил Гамшик.
Врачи оказывают помощь футболисту сборной Дании Кристиану Эриксену - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
"Кристиан" — "Эриксен". Как бьется футбольное сердце
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала