Рейтинг@Mail.ru
"Выбора не было": Шмейхель рассказал о последствиях инцидента с Эриксеном - РИА Новости Спорт, 14.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Выбора не было": Шмейхель рассказал о последствиях инцидента с Эриксеном

Шмейхель заявил, что у сборной Дании было три варианта по матчу после инцидента с Эриксеном

© REUTERS / JONATHAN NACKSTRANDБолельщик сборной Дании держит футболку с номером Кристиана Эриксена
Болельщик сборной Дании держит футболку с номером Кристиана Эриксена - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Читать в
Дзен
ЕВРО-2020. У сборной Дании по футболу было три варианта развития событий после инцидента с полузащитником Кристианом Эриксеном, который потерял сознание во время матча чемпионата Европы против команды Финляндии, но вряд ли у нее был выбор на самом деле, заявил бывший вратарь датчан Петер Шмейхель.
В субботу сборная Дании в матче группового этапа чемпионата Европы уступила команде Финляндии со счетом 0:1. В конце первого тайма 29-летний Эриксен упал и потерял сознание. На протяжении нескольких минут врачи оказывали игроку первую помощь, в том числе делали непрямой массаж сердца. Затем футболиста увезли в подтрибунное помещение, команды проследовали за ним. Встреча была прервана из-за инцидента с Эриксеном, но впоследствии, в этот же день, была доиграна.
«
"Я видел заявление представителя УЕФА, который сказал, что они следовали советам игроков, которые настаивали на продолжении игры. Я знаю, что это неправда. Или так они видят правду. У них было три варианта. Первый - немедленно доиграть последние 50 минут матча. Второй - сыграть на следующий день, а третий - получить техническое поражение со счетом 0:3", - сказал Шмейхель в эфире программы Good Morning Britain на itv.
"Теперь подумайте, это подлинное желание футболистов играть? Был ли у них выбор? Я так не думаю. Тренер на пресс-конференции выразил сожаление о том, чтобы они продолжили игру", - добавил он.
Кристиан Эриксен - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
"Хочу понять, что произошло": Эриксен сделал первое заявление из больницы
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Трактор
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Автомобилист
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Й. Ковалик
    П. Котов
    564
    746
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Арсенал
    0
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Куньлунь Ред Стар
    Витязь
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    СКА
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    7
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ньюкасл
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Наполи
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Х. Меджедович
    32
    66
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Нант
    7
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    ПСЖ
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала