Баскетбол

Капитан сборной России Вадеева: мы устали проигрывать и хотим побеждать

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Женская сборная России по баскетболу устала терпеть поражения и хочет победить на чемпионате Европы, заявила капитан национальной команды Мария Вадеева.
Чемпионат Европы пройдет с 17 по 27 июня во французском Страсбурге и испанской Валенсии.
«
"Для меня это четвертый Евробаскет, считаю, что у меня уже есть опыт, хоть и не такой удачный. Считаю, что этот плохой опыт можно перевести в удачный. У нас молодая команда, у которой есть мотивация, амбиции и которая хочет показать, кто такая сборная России. У нас горят глаза, и всё будет по-другому, потому что мы устали проигрывать и хотим побеждать", - сказала Вадеева на пресс-конференции.
"Россия - большая страна, мы приехали защищать ее, и мы для этого сделаем всё. Главное, болейте за нас, и тогда всё будет хорошо", - добавила она.
Вадеева является капитаном команды, несмотря на 22-летний возраст. "У меня, возможно, не такой опыт, но я всегда стараюсь поддерживать свою команду, стараюсь ее мотивировать и считаю, что если у меня что-то не получается, я могу обратиться к своему тренеру, который мне может подсказать", - рассказала баскетболистка.
Обсудить
Рекомендуем