Футбол
"Настоящая магия!" В Италии смакуют гол Миранчука в ворота финнов на ЕВРО

Реакция итальянских СМИ на гол Миранчука в ворота Финляндии на ЕВРО-2020

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020. Алексей Миранчук — главный герой матча сборной России против Финляндии, который прошел в рамках второго тура ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге. Атакующий полузащитник стал автором единственного гола в ворота номинальных хозяев и принес команде Станислава Черчесова первые три очка в нынешнем розыгрыше турнира.
Яркий перформанс футболиста ожидаемо вызвал большой восторг в Италии, где уже год Алексей защищает сине-черные цвета местной "Аталанты".
«
"Первый гол "Аталанты" на ЕВРО! Браво, Алексей", — отреагировал клуб из Бергамо на шикарный удар в дальний угол ворот финнов.
Il Corriere Dello Sport, ежедневная спортивная газета Италии, с головой уходит в историю:
«

"Настоящая магия от Миранчука! Он забил сколько красивый, столько и важный гол. Отметим, что 31 год игроки "Аталанты" не забивали в финальной стадии европейского/мирового первенств. Последним был Клаудио Каниджа, отличившийся на ЧМ-1990".

Если предыдущее издание сравнивало игру россиянина с магией, то Tuttosport провела аналогию с подвигом:
«

"Миранчук сместился влево и нарисовал волшебную траекторию! Это ничто иное как подвиг футболиста "Аталанты".

Миранчук принес России победу над финнами: видео гола и лучших моментов
Не скупится на теплые слова и авторитетное издание La Gazzetta dello Sport:
«

"Бильярдный по точности удар в компенсированное к первому тайму время… Так Миранчук воскресил надежду России на плей-офф и почти приговорил сборную Финляндии, которую в заключительном туре группового этапа будут ждать бельгийцы".

* * *
Отметим, что в заключительном третьем туре группового раунда ЕВРО-2020 Миранчук и компания в Копенгагене сразятся с командой Дании.
Встреча начнется в 22:00 по мск.
ОнлайнРоссия дожала Финляндию на Евро-2020: как это было
Обсудить
Рекомендуем