Футбол
Главный тренер сборной Словакии высказался о предстоящем матче со шведами

Штефан Таркович считает, что у сборной Словакии есть амбиции навязать свою игру шведам

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020, Сергей Яременко. У футболистов сборной Словакии есть амбиции навязать свою игру команде Швеции, заявил главный тренер словаков Штефан Таркович.
Сборная Словакии в пятницу сыграет со шведами в Санкт-Петербурге. В первом туре группового этапа словаки обыграли команду Польши со счетом 2:1. Шведы сыграли вничью 0:0 с испанцами.
«
"Рассматриваем Швецию как единую команду, а не набор отдельных личностей. У них в нападении есть очень опасные футболисты. Они играют по схеме 4-4-2, где многое зависит от движения. Они будут много бегать, прессинговать. Они сыграли вничью с испанцами. Но и мы очень хорошо провели матч против поляков. У нас есть амбиции навязать свою игру. Постараемся перевернуть все недостатки, которые были в матче против Польши, себе на пользу", — заявил Таркович на пресс-конференции.
"Жду, что будет матч хорошего качества, потому что шведы — классный соперник. Хотим сыграть так же хорошо, как и против сборной Польши. Тяжело сказать, хватит ли 4 очка для выхода из группы. Мы не занимаемся математикой. Просто будет играть против всех на максимуме", — добавил Таркович.
Обсудить
Рекомендуем