Германия и Португалия выдали самый зрелищный матч на ЕВРО-2020: видео

Сборная Германии обыграла Португалию в самом зрелищном матче ЕВРО

ЕВРО-2020. Футболисты сборной Германии обыграли Португалию в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы. Видеообзор встречи доступен на странице Первого канала в социальный сети ВКонтакте.
Встреча, прошедшая в субботу на арене в Мюнхене, завершилась победой команды Йоахима Лева со счетом 4:2. Этот матч стал самым результативным в текущем розыгрыше ЕВРО.
Счет на 15-й минуте открыл Криштиану Роналду, для которого этот мяч стал 19-м в истории чемпионатов Европы. По этому показателю 36-летний португалец сравнялся с немцем Мирославом Клозе.
На 35-й минуте Рубен Диаш забил автогол, а спустя четыре минуте Рафаэл Геррейру также срезал мяч в собственные ворота. Эти мячи стали четвертым и пятым на этом турнире, что позволило установить новый рекорд по количеству автоголов на одном ЕВРО.
В начале второго тайма немцы увеличили преимущество в счете — отличился Кай Хаверц (51), который стал самым молодым автором гола немецкой сборной в истории чемпионатов Европы.
Спустя девять минут Робин Госенс замкнул навес Йозуа Киммиха, доведя счет до крупного. На 67-й минуте Диогу Жота, казалось, вернул интригу в матче, сократив отставание, но на большее подопечных Фернанду Сантуша не хватило. Финальный свисток зафиксировал победу немецкого коллектива.
Сборная Португалии стала обладателем уникального антирекорда
Сборная Германии набрала три очка. Столько же на счету португальцев. Лидирует в квартете F команда Франции (4 очка). Замыкает "группу смерти" Венгрия с одним набранным баллом.
В решающем туре сборная Германии в Мюнхене сыграет с венграми, Португалия в Будапеште встретится с французами. Матчи пройдут 23 июня и начнутся в одно время.