Футбол

Врач: Салаи будет несколько дней приходить в себя после теплового удара

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020, Сергей Фукс. Тепловой удар может спровоцировать ряд проблем у футболистов, капитану сборной Венгрии Адаму Салаи, который, возможно, получил тепловой удар в матче ЕВРО-2020 с командой Франции, нужно будет несколько дней приходить в себя, рассказал РИА Новости бывший врач сборных СССР и России Зураб Орджоникидзе.
В субботу в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Венгрии и Франции в Будапеште, где сейчас около +30 градусов, Салаи, вероятно, получил тепловой удар. В первом тайме ему понадобилась помощь врачей, и он был заменен. На официальном сайте УЕФА сообщается, что игрок, возможно, получил тепловой удар.
«
"В этой ситуации важно, насколько правильно игроку оказали помощь. Иногда бывают ошибки - человек падает, а его пытаются ставить на ноги, выводить за поле. В это время происходит проблема питания мозга. В этот момент игрока нужно положить, обложить льдом. Теперь ему (Салаи) нужно будет несколько дней приходить в себя. Там всё может быть, может быть нарушена сердечная деятельность, надо посмотреть, что это было", - сказал Орджоникидзе.
"Хочу понять, что произошло": Эриксен сделал первое заявление из больницы
Обсудить
Рекомендуем