Футбол
Хьюлманд: сборная Дании уважает российскую команду, но верит в победу

Тренер сборной Дании: уважаем российскую команду, но верим в победу над ней на ЕВРО

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020, Сергей Астахов. Футболисты сборной Дании уважают российскую команду, но верят в свою победу в матче чемпионата Европы, сказал главный тренер датчан Каспер Хьюлманд.
Встреча заключительного тура в группе В состоится 21 июня в Копенгагене. После двух матчей сборная России набрала 3 очка и занимает второе место, дающее путевку в плей-офф. Датчане (0) располагаются на четвертой строчке.
«
"Мы провели отличный матч против Бельгии, рады, что вся Дания поддерживала нас, и надеемся, что завтра будет так же. Очень странно, что мы не набрали ни одного очка на турнире, но если мы победим Россию, то сможем выйти в плей-офф. Мы очень хотим победить, для нас ЕВРО-2020 начинается прямо сейчас. Знаем, что соперник хорошо играет в ответственный момент, у них собраны хорошие футболисты, они обладают своими качествами. Мы уважаем Россию. Матч будет сложным, но мы верим в победу", - сказал Хьюлманд на пресс-конференции.
"Мы привыкли к давлению, нам надо обыграть Россию и проходить дальше. Конечно, будем следить за параллельной игрой между бельгийцами и финнами, в перерыве игры тоже обсудим. У нас потрясающая команда, много игроков, сильных как личности. Ситуация с Кристианом Эриксеном очень многое значит для футболистов. Мы были рады, что он приезжал в сборную, все были счастливы, что он жив", - добавил он.
"Буду болеть за Данию": Эриксен — о предстоящей игре с Россией
Футболист сборной Дании Эриксен, перенесший остановку сердца в матче чемпионата Европы с командой Финляндии, в пятницу был выписан из больницы.
Обсудить
Рекомендуем