Футбол

Матч ЕВРО Дания — Россия посетили более 23 тысяч человек

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020, Сергей Астахов. Матч чемпионата Европы по футболу между сборными Дании и России в Копенгагене посетили более 23 тысяч зрителей.
Встреча заключительного тура в группе В проходит в Копенгагене на стадионе "Паркен". Идет второй тайм, счет 2:1 в пользу датчан. На матче присутствуют 23 644 зрителя. Общая вместимость арены составляет около 38 тысяч человек, но из-за коронавирусных ограничений на матчи ЕВРО-2020 она сокращена.
Самым посещаемым матчем с участием сборной России на ЕВРО была встреча россиян против сборной Бельгии (0:3), которая прошла в Санкт-Петербурге 12 июня. На трибунах стадиона на Крестовском острове, на который разрешено допускать 50% зрителей, собралось 26 тысяч 264 человека.
Фанаты сборной Дании закидали Сафонова стаканами с пивом
Дания приняла решение о недопуске болельщиков из-за рубежа на матчи чемпионата Европы в Копенгагене, включая российских фанатов. В пятницу пресс-секретарь посольства России в Дании Константин Акименко сообщил РИА Новости, что сотрудники посольства и других российских загранучреждений, около 20 человек, планируют посетить матч на стадионе "Паркен".
Обсудить
Рекомендуем