Сборная Бельгии победила команду Финляндии в матче ЕВРО-2020

ЕВРО-2020. Футболисты сборной Бельгии обыграли команду Финляндии в матче чемпионата Европы.
Встреча заключительного третьего тура группы B, где выступала сборная России, прошла в понедельник в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу бельгийцев. Автоголом отметился голкипер сборной Финляндии Лукаш Градецкий (74-я минута). Один мяч забил форвард бельгийцев Ромелу Лукаку (81). Игру посетили 18 545 зрителей.
В другом матче сборная России проиграла в Копенгагене команде Дании со счетом 1:4.
Сборная Бельгии набрала девять очков и вышла в плей-офф с первого места в группе. Соперник команды в 1/8 финала ЕВРО определится позднее. Сборная Финляндии, для которой это дебютный чемпионат Европы, с тремя баллами стала третьей и сохраняет шансы на выход в плей-офф.
Сборная России по футболу крупно проиграла Дании и вылетела с ЕВРО-2020
Датчане с тремя баллами по дополнительным показателям заняли второе место и 26 июня в Амстердаме сыграют с командой Уэльса в 1/8 финала турнира. Сборная России с тремя очками стала четвертой и завершила выступление на ЕВРО.