Джорджо Кьеллини вернулся в общую группу сборной Италии

Кьеллини вернулся к тренировкам сборной Италии, защитник получил травму в игре с Швейцарией

ЕВРО-2020. Капитан сборной Италии по футболу Джорджо Кьеллини, получивший травму в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы против команды Швейцарии, вернулся к тренировкам в общей группе, сообщает Football Italia.
Встреча сборных Италии и Швейцарии прошла 16 июня в Риме и завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Кьеллини травмировался в первом тайме и был заменен на 24-й минуте, вместо него на поле вышел защитник "Лацио" Франческо Ачерби. Из-за повреждения футболист "Ювентуса" пропустил матч с командой Уэльса (1:0).
Кьеллини в четверг тренировался наравне со всеми и принял участие в двусторонней игре. Капитан сборной Италии выступал в "двусторонке" за команду резервистов, в то время как за основную команду сыграли Ачерби и Леонардо Бонуччи.
Ожидается, что 36-летний Кьеллини не будет включен в стартовой состав команды на матч 1/8 финала ЕВРО против австрийцев, который пройдет 26 июня в Лондоне.