Хоккей
Василевский повторил рекорд "Тампы" по сухим матчам в плей-офф

Голкипер "Тампы" Василевский провел пятый сухой матч в плей-офф НХЛ и повторил рекорд клуба

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" одержали победу над "Нью-Йорк Айлендерс" в седьмом матче серии полуфинала плей-офф и стали вторыми финалистами розыгрыша Кубка Стэнли (1:0).
Российский голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил все 18 бросков. Для него этот сухой матч стал пятым в карьере в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Таким образом, Василевский повторил рекорд клуба, который ранее принадлежал Николаю Хабибулину и Бену Бишопу.
При этом Хабибулину принадлежит еще один рекорд "Тампы". Все пять матчей на ноль он провел за один сезон-2003/04, когда "молнии" завоевали свой первый Кубок Стэнли. Василевский в текущем розыгрыше плей-офф оформил на данный момент четыре шатаута. Причем 26-летний россиянин стал первым в истории лиги, кому удалось завершить матчами на ноль четыре серии подряд.
"Тампа" обыграла "Айлендерс" и вышла в финал Кубка Стэнли
"Тампа", обыграв "Айлендерс", одержала победу в серии (4-3) и вышла в финал Кубка Стэнли, где встретится с "Монреаль Канадиенс". Первый матч финальной серии состоится 29 июня.
Обсудить
Рекомендуем