Гол и передача Кучерова принесли "Тампе" третью победу над "Монреалем"

Гол и передача Кучерова помогли "Тампе" обыграть "Монреаль" в третьем матче финала Кубка Стэнли

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" одержали гостевую победу над "Монреаль Канадиенс" в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли.
Встреча, которая состоялась на арене "Белл-Центр", завершилась со счетом 6:3 в пользу "молний". В составе победителей заброшенными шайбами отметились Ян Рутта (2-я минута), Виктор Хедман (4), российский нападающий Никита Кучеров (22), который также записал на свой счет результативную передачу, оформивший дубль Тайлер Джонсон (24, 56) и поразивший пустые ворота Блейк Коулман (57). У хозяев льда авторами голов стали Филипп Дано (12), Ник Судзуки (39) и Кори Перри (56).
Голкипер "Лайтнинг" россиянин Андрей Василевский отразил 32 броска из 35.
Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "молний". Четвертый матч состоится 6 июля в Монреале.