В России пройдут три этапа "Шелкового пути" вместо гонок в Монголии

Читать на сайте rsport.ria.ru
ГОРНО-АЛТАЙСК, 3 июл - РИА Новости, Сергей Астахов. В России пройдут еще три этапа ралли-рейда "Шелковый путь" вместо отмененной части в Монголии, гонка завершится 6-го июля, сообщил руководитель проекта Владимир Чагин.
В субботу часть ралли-рейда "Шелковый путь" по территории Монголии была отменена из-за распространения коронавируса и бубонной чумы.
«
"Со своими коллегами сделали всё возможное и невозможное, чтобы организовать гонку, найти выход из ситуации, в которой все мы оказались. Мы проведем еще три гоночных дня на Алтае, финишируем 6-го июля и проведем красивую финишную церемонию", - сказал Чагин на пресс-конференции.
"Это самое сложное решение, которое мне пришлось принять в карьере. На первом месте стоит здоровье людей. Мозговой штурм шел круглые сутки 2 дня, искали возможность сохранить каждый километр гонки, чтобы она сохранила статус чемпионата мира по ралли-рейдам FIM и Кубка мира по ралли-рейдам FIA. Самым оптимальным будет решение провести еще три дня гонки на Алтае. Завтра будет марафонский этап", - продолжил Чагин.
Обсудить
Рекомендуем