Максимов оценил третий этап "Шелкового пути"

Александр Максимов: спецучасток мне понравился, удалось поплавать в реке

Читать на сайте rsport.ria.ru
КОШ-АГАЧ (Республика Алтай), 4 июл – РИА Новости, Сергей Астахов. Гонщик Александр Максимов после финиша третьего этапа ралли-рейда "Шелковый путь" рассказал, что при попытке пересечь брод через реку он мог бы утонуть.
Третий этап ралли-рейда "Шелковый путь" прошел в воскресенье по маршруту Горно-Алтайск – Кош-Агач. Максимов выступает в зачете квадроциклов.
«
"Перед финишем думаю: еду как-то хорошо. И в итоге не взял две последние точки – как сглазил. Даже засомневался, ехал ли по треку, но в итоге двигался верно. Надеюсь, что с точками была ошибка. Если нет, то получу пенализацию. Доказать я ничего не смогу. Броды были глубокие, в одном мне было не проехать – мог утонуть. Зрители послали в сторону водопада, буквально проплыл там. Чтобы не залить двигатель, высота воды не должна превышать 60 см. Из-за отмены этапов в Монголии осталось одно желание – доехать до финиша, для квадроциклов это не гонка, для машин может быть иначе. Так что это повод расстраиваться", - сказал Максимов журналистам.
"Спецучасток мне понравился, очень хороший. Удалось поплавать в реке, и я получил массу удовольствия, так как застрял в камнях в воде. Река была чистой, но глубокой, и выйти из положения удалось не сразу", - отметил польский квадроциклист Рафал Соник.
Обсудить
Рекомендуем