Футбол
"Плохой конец": украинский журналист высказался о разгроме от Англии

Украинский журналист подвел итог выступлению команды Андрея Шевченко на Евро-2020

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Популярный украинский спортивный журналист Артем Франков подвел итог выступлению сборной Украины на чемпионате Европы.
В интервью "Спорт-Экспрессу" эксперт заявил, что попытки команды Андрея Шевченко поиграть в футбол завершились фиаско.
Саутгейт прокомментировал победу сборной Англии над командой Украины
"Считаю, что в определенный момент матча наша сборная дернулась, попыталась отыграться и получила по голове. Команда Шевченко захотела повести себя благородно, поиграть в футбол, а не осторожничать. Но случилось то, что случилось. Жаль. Что и говорить: плохое завершение нашего пребывания на ЕВРО", - заключил он.
Франков также призвал не восхвалять выступление Украины на ЕВРО-2020, так как разгром в четвертьфинале говорит о настоящем уровне команды.
"Зачем я это смотрела?" Украинские болельщики — о разгроме от Англии
"Слово "позор" тут применять нельзя. Но и слово "триумф" — тоже, конечно, не подходит для оценки выступления сборной Украины на этом турнире. Я вас очень прошу не использовать эти два понятия. Все-таки счет 0:4 абсолютно не располагает к песням о подвиге... Хотя я понимаю, что через пару дней некоторые у нас все-таки начнут петь дифирамбы и так далее", - поделился мнением журналист.
Матч 1/4 финала между сборными Англии и Украины завершился разгромом. Родоначальники футбола расправились с соперником со счетом 4:0. Англичане в полуфинале встретятся со сборной Дании.
Обсудить
Рекомендуем