Футбол

Тарханов считает сборную Италии фаворитом в борьбе за выход в финал ЕВРО

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕВРО-2020, Олег Богатов. В полуфинальном матче футбольного чемпионата Европы Италия - Испания небольшой перевес будет на стороне итальянской команды, считает бывший тренер сборной России Александр Тарханов.
Встреча за выход в финал турнира состоится во вторник на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Второй участник финала определится в среду в матче между сборными Англии и Дании.
«
"Сборные Италии и Испании являются равными соперниками, но я отдаю небольшое предпочтение итальянцам, - сказал Тарханов РИА Новости. - У обеих команд в арсенале есть и контроль мяча, и опасные атаки, но у команды (тренера) Роберто Манчини в линии нападения играют очень хорошие и индивидуально более сильные футболисты. А с учетом того, что защита у испанцев действует не так хорошо, у итальянцев будут шансы вскрыть их оборону".
"Но в защите итальянцы всегда играли надежно, и в ней собраны такие монстры, - заметил эксперт. - А сейчас у них хорошо получается и в атаке, чего, может быть, не было раньше. Я думаю, что игра может получиться результативной, потому что обе сборные не играют в закрытый футбол. Что мы и увидели в матчах чемпионата Европы. Испанцы-то вообще не любят обороняться. А предпочитают больше атаковать. Но и итальянский футбол в последнее время заметно прибавил, и стали появляться хорошие игроки. Идет работа по подготовке сильных игроков - чем они и отличаются от нас".
Сборные Италии и Испании определят первого финалиста ЕВРО-2020
Обсудить
Рекомендуем