Сборная Аргентины по футболу вышла в финал Кубка Америки

Сборная Аргентины пробилась в финал Кубка Америки по футболу, где сыграет с командой Бразилии

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Сборная Аргентины в серии пенальти победила команду Колумбии и вышла в финал Кубка Америки по футболу.
Основное время встречи 1/2 финала, прошедшей во вторник в Бразилиа, завершилась со счетом 1:1. На гол Лаутаро Мартинеса (7-я минута) с передачи Лионеля Месси колумбийцы ответили точным ударом Луиса Фернандо Диаса (61). По регламенту турнира в случае ничейного результата после основного времени команды пробивают пенальти. Общий счет серии 11-метровых - 3:2.
Полузащитник петербургского "Зенита" и сборной Колумбии Вильмар Барриос провел на поле все 90 минут и получил желтую карточку.
Сборная Аргентины в финале Кубка Америки встретится с командой Бразилии 11 июля. Днем ранее третье место турнира между собой разыграют команды Перу и Колумбии.